Los 37 | Fünf Panoramaschaukästen mit Fischen

Taxe
900 - 1.500 €
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Fünf Panoramaschaukästen mit Fischen verkaufen?

Möchten Sie Fünf Panoramaschaukästen mit Fischen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fünf Panoramaschaukästen mit Fischen
FÜNF PANORAMASCHAUKÄSTEN MIT FISCHEN.

Datierung: Frühes 20. Jh.
Technik: Fischpräparate, Holz, gebogenes Glas.
Beschreibung: Ein Kasten beschriftet: "Caught by A. Green at Shrewsburg, Dec. 21st, 1930." Wgt, 4lbs
11ozs 10dms".
Maße: Größter Kasten: H.36,5cm, 82x15,5cm.
Zustand B/C. Ein Kasten seitlich Glas beschädigt.

Provenienz:
-Erworben bei Christie's, Lot 54, 2012 (zwei Kästen).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Präparat   Naturalien

Inventar Nummer: 68008-173