Los 801 | Fünf Porzellanteile mit unterglasurblauer Malerei

Taxe
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Fünf Porzellanteile mit unterglasurblauer Malerei verkaufen?

Möchten Sie Fünf Porzellanteile mit unterglasurblauer Malerei kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fünf Porzellanteile mit unterglasurblauer Malerei
FÜNF PORZELLANTEILE MIT UNTERGLASURBLAUER MALEREI.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Porzellan.
Beschreibung: a) Pinselbecher mit Drachen. Mit Eisenrot, hellgrünem Email und Gold. H.17,3cm, Ø 20cm. Lippe leicht bestoßen.
b) Kleiner Pinselbecher mit fünf Drachen. Im Boden vierteilige Xuande-Marke und Exportwachssiegel. H.13cm. Chips an der Lippe.
c) Vase mit Gelehrten beim Go-Spiel. H.40cm.
d)e) Paar kleine Deckelvasen mit Pflaumenblüten und Antiquitäten. H.17cm. Im Boden Doppelring und Exportwachssiegel. Lippe jeweils mit Chips.
Zustand B/C.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Gefäß   Porzellan   China

Inventar Nummer: 69236-18