Los 922 | Vier Gebirgslandschaften

Taxe
100 - 200 €
129 €

Sie wollen ein Objekt von Vier Gebirgslandschaften verkaufen?

Möchten Sie Vier Gebirgslandschaften kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vier Gebirgslandschaften
VIER GEBIRGSLANDSCHAFTEN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Tusche und Farben auf Papier bzw. Seide. Als Hängerollen montiert.
Beschreibung: a) 21,5x15,5cm. Gesamt 52x24,5cm.
b) Fujimono Tessiki (1817-63) 108,5x21cm. Gesamt 191x29cm.
c) Aiseki (?-1837), Schüler von Ike no Taiga. 103x31,5cm. Gesamt 169x40,5cm.
d) Sansû. 133x45cm. Gesamt 185x57cm.
Zustand A/B. Beilage: Zwei Holzkästen, einer ohne Deckel.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65681-16