Los 97 | Fred Thieler | Konvolut von 3 Lithografien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: Konvolut von 3 Lithografien.
a) Ohne Titel. 1960. Lithografie auf Papier. 54 x 42,5cm (69,5 x 60cm). Signiert, datiert
und bezeichnet. Ex. e.a. b) Ohne Titel. 1960. Farblithografie auf Papier. 54 x 42,5cm (66
x 52cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e.a. c) KrII-68/9 (3 Steine). 1969.
Farblithografie auf leichtem Karton. 43,5 x54cm (50 x 60cm). Signiert, datiert, betitelt
und bezeichnet. Probedruck.

Alle drei Blätter gebräunt. Vereinzelt mit leichten Bräunungs- und minimalen Stockflecken. Zudem Griffspuren entlang der Blattränder.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 73288-143