Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 539 | Ewald Mataré | Fressendes Pferd

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Ewald Mataré verkaufen?

Möchten Sie Ewald Mataré kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Mataré
MATARÉ, EWALD
1887 Aachen - 1965 Büderich

Titel: Fressendes Pferd.
Technik: Holzschnitt auf Papier.
Darstellungsmaß: 17,5 x 24,5cm.
Blattmaß: 33,5 x 38,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Zustand: Blatt gebräunt.Verso leicht aufgerautes Papier an oberer linker Blattkante. Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ewald Mataré   Deutschland   Expressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   Pferde   Druckgrafik   Holzschnitt   Tiere

Inventar Nummer: 66701-20