Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 696 | Fritz Schulze | Büste einer jungen Frau

Taxe
2.000 - 4.000 €
5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Schulze verkaufen?

Möchten Sie Fritz Schulze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Schulze
SCHULZE, FRITZ
1838 Rendsburg - 1914 München

Titel: Büste einer jungen Frau.
Technik: Marmor.
Maße: inkl. Sockel 59cm.
Bezeichnung: Bezeichnet rückseitig: F. Schulze / Roma 1896.
Rahmen/Sockel: Sockel.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Schulze   Deutschland   2.H. 19.Jh.   Skulpturen   Porträtbüste   Skulptur   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 75063-14