Los 33 | Hans Hartung | G 1970-4

Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: G 1970-4.
Datierung: 1970.
Technik: Radierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51 x 79cm
Blattmaß: 74 x 104cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Editorial Gustavo Gili, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 7/75.
Rahmen: Rahmen (78 x 108cm).

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Wasserfleck im oberen Zentrum. Im Rahmen beschrieben.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 286 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=286&Bis=. Hier gedreht).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69549-7