Los 80 | Gabriel Argy-Rousseau | Vase "Medaillons fleuris"

Taxe
3.000 - 4.000 €
5.805 €

Sie wollen ein Objekt von Gabriel Argy-Rousseau verkaufen?

Möchten Sie Gabriel Argy-Rousseau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gabriel Argy-Rousseau
VASE "MEDAILLONS FLEURIS".

Argy-Rousseau, Gabriel.
Meister/Entwerfer: Modellentwurf 1925.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit schlierig orangen, violetten, braun-grünen, roten sowie hellgelben Ein- und Aufschmelzungen.
Maße: Höhe 26cm.
Marke: Mittig auf Wandung bez. "G.Argy-Rousseau", geprägt.

Provenienz:
- Privatsammlung Japan.
- Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Bloch-Dermant, Janine: G. Argy-Rousseau, Les pâtes de verre, Catalogue Raisonné, Paris 1990. Für das Modell siehe S.206, Kat-Nr.25.19.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Gabriel Argy-Rousseau   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Inventar Nummer: 68007-25