Los 91 | Farbstein-Perl-Diamant-Brosche

Taxe
300 - 400 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Perl-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Perl-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Perl-Diamant-Brosche
FARBSTEIN-PERL-DIAMANT-BROSCHE.

Material: 375/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,5 g.
Maße: Ca. 3,9 x 3,3 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Achtkant-Schliff Ø ca. 1,2 mm.
Edelsteine: 4 runde, facettierte Farbsteine, wohl Rubin, Saphir und Smaragd Ø ca. 1,8 - 3,1 mm.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 3,1 mm.
Beschreibung: Juwelierspunze.

Zustand: guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern. Gold oxidiert.
Farbsteine berieben.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Brosche   Gelbgold   Farbsteine

Inventar Nummer: 75029-6