Los 1 | Georg Baselitz | 1001 Nacht - Die Geschichte des Lastträgers und der drei Damen

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: 1001 Nacht - Die Geschichte des Lastträgers und der drei Damen.
Datierung: 1995/96.
Technik: Buch mit 4 eingebundenen Farbradierungen auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Buch: 42,5 x 30 x 2cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert im Impressum. Sowie signiert, datiert und gewidmet auf der ersten Seite.
Herausgeber: Siegfried Gohr/Kleinheinrich, Münster (Hrsg.).
Exemplar: 65/180.

Schuber mit Verschmutzungen und leichten Bestoßungen. Buch wurde in Seidenpapier eingeschlagen. Seidenpapier leicht gebräunt und vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Buch in sehr gutem Zustand.

Im originalen Schuber.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75341-1