Los 33 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Datierung: 1963.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 70 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: G. Hoehme 63. Sowie signiert, bezeichnet und datiert verso: Hoehme Zeichnung 1963.

Blatt fleckig gebräunt. Leichte Bestoßungen und Knickspuren an den Blattkanten, vereinzelt mit Einrissen (ca. 0,5 bis 1,5cm). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen

Inventar Nummer: 75043-5