Los 20 | Gerhard Richter | Kerze

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Kerze.
Datierung: 2011.
Technik: Farboffsetlithografie auf beschichtetem Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 80 x 80cm
Bezeichnung: Signiert.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Knickspuren im unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit typografischen Angaben zu Werk und Copyright.
Das Werk bezieht sich auf das Ölgemälde von 1982.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln (direkt vom Künstler)

Vgl. Literatur:
- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 64.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73843-2