Los 129 | Paul Wunderlich | Greguerias
Taxe
400
- 600
839 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?
Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
Titel: Greguerias.
Datierung: 1995.
Technik: Mappe mit 5 Farblithografien auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils 41 x 34cm
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 10/80.
Blätter und Mappe in sehr gutem Zustand.
Die Blätter sind jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
- Hanke, Ernst (Hrsg.): Paul Wunderlich - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1983 bis 2004, Offenbach a.M. 2005, WVZ.-Nr. 817-826.
Titel: Greguerias.
Datierung: 1995.
Blattmaß: 50 x 40cm.
Exemplar: 10/80.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Wunderlich Deutschland Phantastischer Realismus Surrealismus Nachkriegskunst Grafik 1990er Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 69957-1