Los 16 | Hans-Leo Peters | Boulder-Opal-Diamant-Ring

Taxe
550 - 600 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Leo Peters verkaufen?

Möchten Sie Hans-Leo Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Leo Peters
HANS-LEO PETERS
Boulder-Opal-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland, Ratingen.
Datierung: 1994.
Material: 750/- Gelbgold und 925/- Silber, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
EU-RM: gemesssen 56, in echt deutlich größer aufgrund der Ring-Konstruktion.
Diamanten: 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct.
Edelsteine: 1 ovaler Boulder-Opal ca. 23,0 x 10,0 mm.
Beschreibung: Einzelanfertigung, Ausstellungsnummer S94/117. Anbei Schmuckpass.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Gold zum
Teil stark oxidiert.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Leo Peters   Schmuck   Ring   Gelbgold   Opal

Inventar Nummer: 75057-15