Los 17 | Hans-Leo Peters | Flussstein-Diamant-Anhängerkette

Taxe
800 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Leo Peters verkaufen?

Möchten Sie Hans-Leo Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Leo Peters
HANS-LEO PETERS
Flussstein-Diamant-Anhängerkette.

Herkunft: Deutschland, Ratingen.
Datierung: 1995.
Material: 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 27,5 g.
Maße: Länge ca. 43,0 cm, Anhänger ca. 3,3 x 3,7 cm.
Diamanten: 9 Brillanten Ø ca. 1,7 - 3,3 mm.
Edelsteine: 1 Flussstein ca. 3,2 x 3,7 cm.
Beschreibung: Einzelanfertigung, Ausstellungsnummer S95/325. Schmuckpass anbei.

Zustand: guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Leo Peters   Schmuck   Anhängerkette   Gelbgold   Diamant

Inventar Nummer: 75057-17