Los 155 | Christian Hellmich | Haus

Taxe
5.000 - 7.000 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Hellmich verkaufen?

Möchten Sie Christian Hellmich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Hellmich
HELLMICH, CHRISTIAN
1977 Düsseldorf

Titel: Haus.
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 165 x 128cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso oben rechts: CH (ligiert) 2004. Daneben mit Maßangaben versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Ausst.-Kat. Christian Hellmich. Kabache, Galerie Schwindt, Frankfurt/Main, 2005, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Hellmich   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Architektur   Gemälde   Öl   Haus

Inventar Nummer: 69485-8