Los 267 | Hede Bühl | Kopf

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Hede Bühl verkaufen?

Möchten Sie Hede Bühl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hede Bühl
BÜHL, HEDE
1940 Haan

Titel: Kopf.
Datierung: 1995.
Technik: Bronze, poliert. Auf Alabastersockel.
Maße: Gesamtmaß: Ca. 14 x 12 x 15cm.
Bezeichnung: Künstlersignet auf der Hinterseite: B. Darunter bezeichnet: E.A.
Gießerstempel: Hier zudem mit Gießerstempel versehen: KAYSER Düsseldorf.
Exemplar: E.A.

Aus einer Auflage von 12 + 1 e.a. Exemplaren.

Provenienz:

- Kraft, Hartmut (Hrsg.): Hede Bühl - Verzeichnis der Skulpturen und Zeichnungen, Köln 2019, WVZ.Nr. 1995.3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Hede Bühl   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Kopf   Skulptur   Bronze

Inventar Nummer: 73525-1