Los 65 | Pablo Picasso | Hibou a la chaise (fond ocre)

Taxe
7.000 - 9.000 €
14.190 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Hibou a la chaise (fond ocre).
Datierung: 1947.
Technik: Lithografie über ockerfarbenem Fond auf Velin.
Darstellungsmaß: 64 x 49cm.
Blattmaß: 65,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 29/50.

Von dieser Auflage wurden jeweils 25 Exemplare mit und ohne ockerfarbenem Fond gedruckt.

Provenienz:
- Kunsthandel Michael Hertz, Bremen
- Sammlung Helga und Walther Lauffs

- Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié, Bd. 1, 1904-1967, Bern 1971 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 410, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Eule

Inventar Nummer: 69500-176