Los 931 | Tadashi Nakayama | Holzschnitt: Drei Pferde

Taxe
400 - 500 €

Sie wollen ein Objekt von Tadashi Nakayama verkaufen?

Möchten Sie Tadashi Nakayama kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tadashi Nakayama
NAKAYAMA, TADASHI
1912 - 1964

Titel: Holzschnitt: Drei Pferde.
Herkunft: Japan.
Dynastie: Shôwa-Zeit.
Zensur/Datierung: 1966.
Maße: 76,5x57,5.
Signatur: T. Nakayama.
Zustand B/C. Montiert, stark verbleicht.
Beilage: Holzschnitt. Unbekannter Künster. Hähne. 57x41,5cm. Montiert.

Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68344-2