Los 932 | Chiyuki Ônuma | Holzschnitt: Kartenspielerin

Taxe
80 - 100 €
336 €

Sie wollen ein Objekt von Chiyuki Ônuma verkaufen?

Möchten Sie Chiyuki Ônuma kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Chiyuki Ônuma
ÔNUMA, CHIYUKI
tätig ca. 1950er

Titel: Holzschnitt: Kartenspielerin.
Herkunft: Japan.
Dynastie: Shôwa-Zeit.
Zensur/Datierung: 1958.
Technik: Nishiki-e, kinginzuri, gofun.
Maße: Dai-Ôban.
Serie: Josei jûnikagetsu (Frauen der 12 Monate).
Blatt: Karuta (Karten spielen).
Beschreibung: Der Monat Februar repräsentiert durch eine jungen Frau beim Kartenspielen. Die Details des Stellschirms im Hintergrund mit Silber gedruckt, das Weiß des Kimono mit Muschelkalk (gofun).
Signatur: Chiyuki ga.
Verlag: Sobunsha, Tokyo.
Zustand A. Sehr guter Druck, vergilbt.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung. Benefizauktion zugunsten des Mukoviszidose e.V.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 63267-28