Los 98 | Dan Graham | Homes for America

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Graham verkaufen?

Möchten Sie Dan Graham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Graham
GRAHAM, DAN
1942 Urbana/Illinois

Titel: Homes for America.
Datierung: 1966-74.
Technik: Mappe mit 6 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 24 x 28cm
Blattmaß: 49,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

In Originalmappe mit Texteindruck auf den Innenseiten.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 255 B1-B6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dan Graham   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Haus   Druckgrafik   Offset   Amerika

Inventar Nummer: 70409-4