Los 96 | Alfred Hrdlicka | Hommage à Helmut Qualtinger

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Hommage à Helmut Qualtinger.
Datierung: 1986.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 19 x 16 x 18cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert verso unten mittig: A.H. 29/58.
Gießerstempel: Auf der Standfläche Gießerstempel: GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 29/58.

An exponierten Stellen minimal berieben. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 204/a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Kopf   Skulptur   Bronze   Porträt

Inventar Nummer: 69875-5