Los 101 | Salzburg | Jagdlicher Steinbockhorn Becher

Taxe
12.255 €

Sie wollen ein Objekt von Salzburg verkaufen?

Möchten Sie Salzburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salzburg
JAGDLICHER STEINBOCKHORN BECHER.

Salzburg.
Datierung: Salzburg. 2. H. 18. Jh.
Technik: Steinbockhorn fein beschnitzt. Stülpdeckel und Fußring Silber, vergoldet (getestet).
Beschreibung: Umlaufend fein geschnitzte Szenen mit Gämsen auf Felsformationen.
Maße: H. inkl. Deckel 19cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken.
Zustand B/C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Salzburg   Österreich   Kunstkammer   18. Jahrhundert   Becher   Steinbockhorn

Inventar Nummer: 68008-233