Los 11 | Jonathan Meese | Großmeisterin Hagen / Tronje und Fräulein Siegfried
Taxe
400
- 600
726 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?
Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio
Titel: Großmeisterin Hagen / Tronje und Fräulein Siegfried.
Untertitel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
Datierung: 2004.
Technik: Jeweils: Kombinationsdruck auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 35cm.
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Ein Blatt mit minimaler Verschmutzung im oberen linken Eckbereich. Ein Blatt mit minimaler Knickspur in der oberen linken Ecke. Jeweils verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 389 und E 390.
Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.
1970 Tokio
Datierung: 2004.
Darstellungsmaß: 49,5 x 35cm.
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jonathan Meese Deutschland Figurative Malerei Neue Historienmalerei Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Porträt
Inventar Nummer: 73843-16
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)01T 23h:23m:30sSpotlight: Contemporary | ONLINE ONLY | Auktion: 25.04.2024