Los 2 | Josef Albers | Konvolut von 2 Katalogen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Josef Albers verkaufen?

Möchten Sie Josef Albers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Albers
Albers, Josef
1888 Bottrop - 1976 New Haven, CT/USA

nach
Titel: Konvolut von 2 Katalogen.
Datierung: 1968/71.
a) Landesmuseum Münster (Hrsg.): Albers. 28. April bis 2. Juni 1968. Ausstellungskatalog
mit einer eingebundenen Farbserigrafie auf leichtem Karton. 16 x 16cm (16,5 x 16,5cm). b)
Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster (Hrsg.): Josef Albers im Landesmuseum
Münster. 1971. Ausstellungskatalog mit 9 Farbserigrafien auf leichtem Karton. Jeweils: 16
x 16cm (23 x 19cm)

Jeweils Einband unregelmäßig gebräunt und Kanten minimal abgegriffen. Vereinzelt minimale Knickspuren in den Ecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. a) Vereinzelt mit minimalen Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Josef Albers   Deutschland   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 75256-2