Los 10 | Joseph Beuys | Aus: Düsseldorf Art Scene

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Aus: Düsseldorf Art Scene.
Datierung: 1971.
Technik: Multiple. Plastiktasche mit Hasenblut, auf Karton geklebt, hinter Glas.
23,5 x 15cm / Karton: 40,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso). Hier zudem gewidmet.
Herausgeber: Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.).

Flecken an dem Karton. Ansonsten sehr guter Zustand. Glasplatte wurde für die Beschreibung nicht abgenommen.

Bei diesem Objekt handelt es sich um einen Teil des Multiples. Es fehlt der signierte und gestempelte Offsetdruck, der in der Auflage von 150 Exemplaren erschienen ist.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 34.b

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73766-1