Los 15 | Joseph Beuys | Ruined by State

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Ruined by State.
Datierung: 1974.
Technik: Offset und Briefmarke auf Karton.
Darstellungsmaß: 10,5 x 15cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Minimale Bräunung im Randbereich. Verso fleckig gebräunt. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Aus unlimitierter Auflage. Briefmarke entwertet. Signatur über der Briefmarke.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ-Nr. P 22.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Postkarte   Druckgrafik   Offset   Schrift

Inventar Nummer: 75039-3