Los 480 | Julian Schnabel | Victor Hugo Demo

Taxe
9.000 - 12.000 €

Sie wollen ein Objekt von Julian Schnabel verkaufen?

Möchten Sie Julian Schnabel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julian Schnabel
SCHNABEL, JULIAN
1951 New York

Titel: Victor Hugo Demo.
Datierung: 1998.
Technik: Kunstharz über Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 114 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Lococo Fine Art Publisher, St Louis (Hrsg.).
Exemplar: 51/90.
Rahmen: Modellrahmen.

Jedes Blatt der Auflage wurde vom Künstler individuell bearbeitet und ist somit ein Unikat.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Julian Schnabel   USA   Neoexpressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Porträt   Druckgrafik   Farbserigrafie

Inventar Nummer: 67103-12