Los 57 | Karl Otto Götz | Kal 91

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kal 91.
Datierung: 1990.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 80 x 60cm
Blattmaß: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Manfred Hügelow, Offenbach (Hrsg.).
Exemplar: 34/100.

Minimale Knickspuren in der rechten oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 85.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 74041-12