Los 35 | Karl Otto Götz | "Phylogenetiches 110"

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Phylogenetiches 110".
Datierung: 1946.
Technik: Monotypie auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Götz 46. Sowie betitelt oben mittig: PHYLOGENETISCHES 110.

Blatt leicht gewellt und gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Bestoßungen an den Kanten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Zemter, Wolfgang (Hrsg.): K. O. Götz - Die Monotypien, Bönen 1996, WVZ.-Nr. 1946-MS 62, S. 25.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Formen   Papierarbeit   Monotypie

Inventar Nummer: 73537-1