Los 27 | Rolf Glasmeier | Kaufhaus-Objekt riloga-ringe

Taxe
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Glasmeier verkaufen?

Möchten Sie Rolf Glasmeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Glasmeier
GLASMEIER, ROLF
1945 Pewsum - 2003 Gelsenkirchen

Titel: Kaufhaus-Objekt riloga-ringe.
Datierung: 1969/74.
Technik: Holz, Metall und Gardinenringe aus Plastik.
Maße: 102 x 102 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso auf Etikett: rolf glasmeier Kaufhaus-objekt riloga-ringe 102 x 102 x 6 1969/74 rolf glasmeier.

Oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Verschmutzungen an den Ringen. Minimale Bereibungen sowie leichte Verschmutzungen am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Ringe lassen sich horizontal verschieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Glasmeier   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Holz   Formen

Inventar Nummer: 70304-1