Los 1229 | Konvolut: 5 Farbstein-Ringe
Taxe
1.000
- 1.200
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Konvolut: 5 Farbstein-Ringe verkaufen?
Möchten Sie Konvolut: 5 Farbstein-Ringe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KONVOLUT: 5 FARBSTEIN-RINGE.
Herkunft: Deutschland.
Material: 750/-, 585/- Gelb/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 31,0 g.
EU-RM: 53, 55.
Diamanten: Ca. 40 kleine Diamanten im Brillant- und Rosen-Schliff.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Amethyst, 1 ovaler, facettierter Amethyst, 16 kleine Rubin-Baguettes, 1 kleiner, runder Rubin-Cabochon, 1 ovaler, facettierter Saphir.
Org. Substanzen: Ca. 14 kleine Perlen Ø ca. 1,9 - 3,0 mm.
Beschreibung: Punzen z.T. verschlagen, getestet.
Herkunft: Deutschland.
Gesamtgewicht: ca. 31,0 g.
EU-RM: 53, 55.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 66574-19