Los 75 | Frans Masereel | Konvolut von 2 Holzschnitten

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?

Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Titel: Konvolut von 2 Holzschnitten.
a) Les braves gens. 1968. Holzschnitt auf Velin. 31 x 23cm (45,5 x 32,5cm). Signiert,
datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 27/30. b) Le moine. 1965. Holzschnitt auf Velin.
35,5 x 31,5cm (57,5 x 42,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 109/125.

Leichte Griffspuren. Minimale Knickspuren in der rechten unteren sowie linken oberen Ecke. b) Blatt in den Randbereichen leicht gebräunt. Stockfleckig am linken Randbereich. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frans Masereel   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Holzschnitt

Inventar Nummer: 68171-20