Los 87 | Diverse Künstlerinnen und Künstler | Künstlerkiste "Fatal"

Taxe
746 €

Sie wollen ein Objekt von Diverse Künstlerinnen und Künstler verkaufen?

Möchten Sie Diverse Künstlerinnen und Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diverse Künstlerinnen und Künstler
DIVERSE KÜNSTLERINNEN UND KÜNSTLER

Titel: Künstlerkiste "Fatal".
Untertitel: 13-teilig.
Datierung: 2014.
Technik: Diverse Materialien und Techniken auf diversen Trägern.
Maße: Box 30,5 x 40,5 x 30cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert oder monogrammiert. Zum Teil datiert und betitelt und bezeichnet.Rahmen/Sockel: Original-Holzbox.

Zur gleichnamigen Ausstellung im Kunstraum Kreuzberg/Bethanien/Projektraum erschien eine
Edition (Aufl. 5) mit je einem Kunstwerk aller 13 teilnehmenden Künstlerinnen und Künstler
in einer Holzkiste mit der Optik einer kleinen Kunst-Versand-Kiste. Kunstwerke von: Per
Adolfsen, Nandor Angstenberger, Chat, Annedore Dietze, Nicolas Fontaine, Kathrin Günter,
Nataly Hocke, Ulla Reiter, Sandra Schlipköter, Tanja Selzer, Miriam Vlaming, Markus
Willeke und Sansra Zuanovic.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Diverse Künstlerinnen und Künstler   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er

Inventar Nummer: 300002-4244