Los 77 | Horst Egon Kalinowski | L'anémone fluviale

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Horst Egon Kalinowski verkaufen?

Möchten Sie Horst Egon Kalinowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Egon Kalinowski
KALINOWSKI, HORST EGON
Düsseldorf 1924 - 2013

Titel: L'anémone fluviale.
Datierung: 1961.
Technik: Radierung auf Velin.
Montierung: Auf Velin aufgezogen.
Darstellungsmaß: 14,5 x 23,5cm
Blattmaß: 28 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: X/XV.

Bildträger gewellt. Gebräunt. Lichtrand. Klebereste am oberen Randbereich. Verso Reste alter Montierung.

- Rothe, Wolfgang (Hrsg.): H.E. Kalinowskyi - Druckgraphik 1961-1971, Heidelberg 1971, WVZ.-Nr. 4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Egon Kalinowski   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Pflanzen   Druckgrafik   Radierung   Natur

Inventar Nummer: 66051-13