Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1052 | Mappenwerk | La double vue

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK
Titel: La double vue.
Datierung: 1964.
Beschreibung: Buch mit einem Multiple von Marcel Duchamp sowie Texten von Robert Lebel. Buch: Lose
Textseiten auf BFK Rives (Wasserzeichen), mittig gefalzt. 28,5 x 22cm. Im Impressum
signiert (Autor) und nummeriert. Multiple: La pendule de profil. Collage und Lithografie
auf Velin. 28,3 x 22cm. Signiert, datiert und nummeriert. In originalem Einband und
Schuber (29,5 x 24,5 x 4cm).
Herausgeber: Le Soleil Noir, Éditions (Hrsg.).
Exemplar: Ex. 14/111.
Zustand: Multiple leicht unregelmäßig gebräunt mit Knickspur und Stockfleck. Textseiten partiell leicht
gebräunt. Umschlag, Einband und Schuber mit leichten bis deutlichen Gebrauchsspuren.

Es fehlt die 2-teilige Radierung von Alberto Giacometti.
Multiple: WVZ. Schwarz, Nr. 373.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Schrift

Inventar Nummer: 68457-17