Los 805 | Lackpaneel mit Antiquitäten

Taxe
1.200 - 1.500 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Lackpaneel mit Antiquitäten verkaufen?

Möchten Sie Lackpaneel mit Antiquitäten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lackpaneel mit Antiquitäten
LACKPANEEL MIT ANTIQUITÄTEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Holz mit Schwarzlack. Einlagen in hohem Relief aus grüner Jade, weiteren Steinen und Knochen. Bronze-Aufhängung.
Beschreibung: Die dargestellten Objekte verheißen Glück und Langes Leben:
eine Vase mit Pfirsich-Zweigen, ein Affe auf Pferd, ein Behälter mit Pinseln und Schriftrollen und ein Tuschreibstein.
Maße: 75x56cm.
Zustand B.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   19. Jahrhundert   Jade   Kunsthandwerk   China

Inventar Nummer: 69236-22