Los 889 | Shiheng Jin | Landschaft mit einem Eremiten beim Angeln

Taxe
300 - 600 €
581 €

Sie wollen ein Objekt von Shiheng Jin verkaufen?

Möchten Sie Shiheng Jin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shiheng Jin
JIN, SHIHENG
Titel: Landschaft mit einem Eremiten beim Angeln.
Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Dynastie. Laut Aufschrift datiert 1885.
Technik: Tusche auf Seide.
Maße: 42x25,5cm.
Signatur: Jin Shisheng (Berühmter Kunsthandwerker für zisha-Ware in der Guangxu-Zeit (1875-1908). Vier Siegel.
Rahmen: Montiert als Hängerolle. 100x35cm.
Zustand B. Wasserflecken, wenig Wurmfraß.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Shiheng Jin   China   Asiatische Kunst   19.Jh.   Asiatika - China Malerei   Hängerolle   Malerei   China

Inventar Nummer: 66373-2