Los 798 | Langhalsvase in shangping-Form mit Magnolien, Chrysanthemen, Päonien und Hibiskus

Taxe
800 - 1.200 €
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Langhalsvase in shangping-Form mit Magnolien, Chrysanthemen, Päonien und Hibiskus verkaufen?

Möchten Sie Langhalsvase in shangping-Form mit Magnolien, Chrysanthemen, Päonien und Hibiskus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Langhalsvase in shangping-Form mit Magnolien, Chrysanthemen, Päonien und Hibiskus
LANGHALSVASE IN SHANGPING-FORM MIT MAGNOLIEN, CHRYSANTHEMEN, PÄONIEN UND HIBISKUS.

Herkunft: China.
Datierung: Anfang 20. Jh.
Technik: Porzellan famille rose.
Maße: H.41cm.
Signatur: Am Hals rotes Exportwachssiegel.
Marke: Im Boden rote vierteilige Hongxian-Marke.
Zustand A/B.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   20. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China

Inventar Nummer: 69236-13