Los 407 | Große famille rose Deckelvase

Taxe
900 - 1.000 €

1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Große famille rose Deckelvase verkaufen?

Möchten Sie Große famille rose Deckelvase kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Große famille rose Deckelvase
GROßE FAMILLE ROSE DECKELVASE.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Beschreibung: Vase von Balusterform mit gewölbtem Deckel mit spitzovalem vergoldetem Knauf. Dekoriert
in den Farben der famille rose, unter dem Vasenhals ein Schmuckband mit dichtem Blüten und Schmetterlingsdekor, auf dem Vasenkörper Blüten, Schmetterlinge und Fasane.
Maße: Höhe mit Deckel 62cm.
Signatur: Ohne erkennbae Marke.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik

Inventar Nummer: 73211-3