Los 29 | Bernard Buffet | Le Fuji et les rizières (Aus: Le Voyage au Japon)

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Le Fuji et les rizières (Aus: Le Voyage au Japon).
Datierung: 1981.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 67cm.
Blattmaß: 53,5 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Verso minimal unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren mit den Maßen 47 x 33cm, dazugehörigen Texten von Annabel Buffet und den Signaturen von Bernard und Annabel Buffet.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 370.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Landschaft   Druckgrafik   Lithografie   Gebirge

Inventar Nummer: 73613-1