Los 1022 | Liguo Liu | Foot Steps (2 Paar)

Taxe
1.000 - 2.000 €
3.168 €

Sie wollen ein Objekt von Liguo Liu verkaufen?

Möchten Sie Liguo Liu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Liguo Liu
LIU, LIGUO
1964 China

Titel: Foot Steps (2 Paar).
Datierung: 2005.
Technik: Jeweils: Keramik, bemalt und glasiert.
Maße: 9 x 9 x 22cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert auf der Unterseite: Liguo Liu 2005.

- me Collectors Room Berlin, 2010
- Museum Folkwang, Essen 2016.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Liguo Liu   China   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Körper   Objekt   Keramik

Inventar Nummer: 68003-751