Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1111 | Louis-Albert Lefeuvre | La Muse de Bois

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Louis-Albert Lefeuvre verkaufen?

Möchten Sie Louis-Albert Lefeuvre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis-Albert Lefeuvre
LEFEUVRE, LOUIS-ALBERT
Paris 1843 - 1924

Titel: La Muse de Bois.
Technik: Bronze, feuervergoldet.
Maße: 53cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: Albert-Lefeuvre.
Gießerstempel: Auf der Rückseite Gießerstempel und Nummerierung: Siot Decauville Paris, N216.

P. Dahan: Étains 1900 - 200 sculpteurs de la Belle Époque, Paris 2000, S. 22.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis-Albert Lefeuvre   Frankreich   Jugendstil   2.H. 19.Jh.   Bronzen   Allegorie   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 69449-8