Los 54 | Marino di Teana | "La Suite de Frederic II De Hohenstaufen"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Marino di Teana verkaufen?

Möchten Sie Marino di Teana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino di Teana
DI TEANA, MARINO
1920 Teana - 2012 Périgny

Titel: "La Suite de Frederic II De Hohenstaufen".
Datierung: 1985.
Technik: Bronzerelief, blaugrün patiniert, auf Holz montiert, in Objektrahmen.
Maße: 26 x 40 x 6cm.
Bezeichnung: Nummeriert, datiert und signiert im Guss: 3/3 1985 M di T. Sowie signiert und datiert unten: M. di Teana 1985. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: (La Suite de Frederic II De Hohenstaufen) M. di Teana 1985. Hier zudem gewidmet.
Exemplar: 3/3.

Minimale Staubablagerungen. Minimale Verschmutzungen am Glas. Minimale Bereibungen am Objektkasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marino di Teana   Italien   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Bronze   Formen

Inventar Nummer: 70328-31