Los 1100 | Mat Collishaw | Martin Vegas

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Mat Collishaw verkaufen?

Möchten Sie Mat Collishaw kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mat Collishaw
COLLISHAW, MAT
1966 Nottingham

Titel: Martin Vegas.
Untertitel: Aus der Serie: Last Meal on Death Row, Texas.
Datierung: 2011.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 65 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett. Hier typografisch mit Werkangaben versehen.
Exemplar: 3/5 +1AP.
Rahmen: Rahmen (79 x 60cm).

Die Fotografie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.matcollishaw.com).

Provenienz:
- Tanya Bonakdar Gallery, New York (Aufkleber)

- me Collectors Room Berlin, 2011
- La Maison Rouge, Paris 2011/12

- Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Mémoires du Future - La Collection Olbricht, Lyon 2011, Abb. S. 155 und Cover.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mat Collishaw   Großbritannien   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2010er   Essen   Fotografie   C-Print   Stillleben

Inventar Nummer: 68004-3