Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1003 | BEZA | Mater dolorosa

Taxe
5.219 €

Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: Mater dolorosa.
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 230 x 164cm.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin

- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2013
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016

- Ausst.-Kat. Vom Allmächtigen zum Leibhaftigen - Religiöse Motive der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Apolda Avantgarde/RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte, Köln 2016, Kat.-Nr. 10, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Marienleben   Gemälde   Öl   Neues Testament

Inventar Nummer: 300001-326