Los 439 | Matthias Weischer | "Der Garten"
Taxe
1.500
- 2.500
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?
Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen
Titel: "Der Garten".
Untertitel: 12-teiliges Werk.
Datierung: 2007.
Technik: Jeweils Zinkografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 48 x 58,5cm.
Blattmaß: 52 x 62cm.
Bezeichnung: Das 12. Blatt vorne sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert bzw. bezeichnet. Alle anderen Blätter verso signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 1/20.
Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Die 12 Blätter sind lose und ergeben zusammengesetzt eine Gesamtansicht.
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.
1973 Elte/Westfalen
Titel: "Der Garten".
Untertitel: 12-teiliges Werk.
Datierung: 2007.
Darstellungsmaß: 48 x 58,5cm.
Blattmaß: 52 x 62cm.
Exemplar: 1/20.
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Matthias Weischer Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Garten Druckgrafik Zinkografie Natur
Inventar Nummer: 300004-5171