Los 13 | Max Cole | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Max Cole verkaufen?

Möchten Sie Max Cole kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Cole
COLE, MAX
1937 Hodgeman County

Datierung: 1990.
Technik: Faserstift auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 49,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Cole. Sowie datiert unten rechts: 90.

Punktuell leichte gelbliche Flecken sowie minimal gebräunt in den Randbereichen. Minimale Bereibungen im unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Cole   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Faserstift   Muster

Inventar Nummer: 73937-4