Los 51 | Meissen | Große Vase 1001 Nacht
Taxe
3.000
- 4.000
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE VASE 1001 NACHT.
Meissen.
Meister/Entwerfer: Dekor H. Werner, 1966/67.
Material: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Hohe, zum Stand leicht gebauchte Form. Auf der Wandung Szenen aus 1001 Nacht. Oberhalb
eine üppige, goldstaffierte Draperie. Fußzone vergoldet.
Maße: Höhe 42,5cm.
Marke: Schwertermarke, 50398, Bossierernr. 94, Malernr. 680710, Jahreszeichen für 1997.
Meissen.
Maße: Höhe 42,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 67257-2
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen
16.05.2024 - ca.14:53Works of Art & Art Nouveau | Auktion: 16.05.2024