Los 73 | Adolf Lazi | Konvolut von 2 Fotografien

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Adolf Lazi verkaufen?

Möchten Sie Adolf Lazi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Lazi
LAZI, ADOLF
1884 München - 1955 Stuttgart

Titel: Konvolut von 2 Fotografien.
a) Gelatinesilberabzug auf Agfa-Lupex. 18 x 23,5cm. Verso bezeichnet sowie mit
Fotografenstempel versehen. b) Gelatinesilberabzug. 34,5 x 26,5cm. Verso bezeichnet sowie
mit Fotografenstempel versehen..

a) Leichte strichförmige Oberflächenbereibungen. Kanten minimal berieben. b) Kleinerer Papiereinriss (ca. 2cm) an der unteren Kante rechts, kleinerer Einriss auch an der oberen Kante rechts. Leichte Knickspur im linken oberen Eckbereich. Vereinzelte kleinere Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befinden sich die Fotografien in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Lazi   Klassische Fotografie   Fotografie   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Inventar Nummer: 68406-25